
D-Link
D-Link DWM-311 Modem Integriertes Modem: LTE 150 MBit/s
Das 4G LTE M2M Modem ist ein leistungsstarkes und einfach zu installierendes 4G/LTE-Modem. Es bietet Gigabit-Ethernet-Konnektivität für Machine-to-Machine-Anwendungen und ist in einem industrietauglichen, korrosionsbeständigen Gehäuse mit breiter Betriebstemperatur- und Feuchtigkeitstoleranz untergebracht. OpenVPN-Unterstützung und Kompatibilität mit der optionalen Fernverwaltung über D-ECS Management Systems (Lizenzpflichtig) machen den DWM-311 ideal für große und individuelle Bereitstellungen.Zuverlässige KonnektivitätDer D-Link DWM-311 nutzt die LTE-Mobilfunk-Breitbandtechnologie und bietet zuverlässige und schnelle drahtlose Konnektivität für verschiedene Anwendungen, sodass Benutzer stets verbunden bleiben.Vielseitige BetriebsumgebungMit einem breiten Betriebstemperaturbereich von -20 °C bis 60 °C und einer Feuchtigkeitstoleranz von 5 % bis 85 % funktioniert dieses Modem effektiv unter verschiedenen Umgebungsbedingungen.Flexible InstallationsoptionenDas für die Wandmontage konzipierte Modem bietet Flexibilität bei der Installation und ermöglicht eine optimale Platzierung für eine verbesserte Signalstärke und Zugänglichkeit.Zwei Schnittstellen für die KonnektivitätDas Modem ist mit zwei 100Base-TX-Schnittstellen und mehreren Verbindungstypen, einschließlich USB und Ethernet, ausgestattet und erfüllt so verschiedene Konnektivitätsanforderungen.Effiziente EnergieverwaltungDas DWM-Mehr anzeigen
ab 163,20 €
Preisvergleich aus 2 Shops
↑ Bestpreis in den letzten 30 Tagen um 12 % gestiegen
Zu den AngebotenPreisvergleich
Alle Preise inkl. MwSt.; Versandkosten laut Shop-Feed. Der Klick führt dich direkt zur Produktseite des Shops.
Preisverlauf (Tiefstpreis)
Produktdetails
- Hersteller
- D-Link
- GTIN
- 00790069475238
- Kategorien
- Netzwerk & Smart Home > Netzwerk > Router
Ähnliche Produkte
LANCOM 1800VAW (EU) SD-WAN GatewayPreisvergleich aus 2 Shopsab 1.309,17 €
Teltonika RUTC50 WLAN Router 2.4 GHz, 5 GHzPreisvergleich aus 2 Shopsab 778,88 €
Lancom Multi-WAN SD-WAN Gateway mit Glasfaser und Gigabit EthernetPreisvergleich aus 2 Shopsab 1.568,15 €
LANCOM 1803VA-4G Wireless RouterPreisvergleich aus 2 Shopsab 1.650,13 €
D-Link DBR-330 AX3000 Wi-Fi 6 Reise-RouterPreisvergleich aus 2 Shopsab 127,08 €
cudy P5 Wireless Router WWAN WiFi6 5G 4G Desktop wandmontierbarPreisvergleich aus 2 Shopsab 412,75 €