
Bridgestone
Blizzak LM-32
Bridgestone Blizzak LM-32 Der neue Blizzak LM-32 gewährleistet hervorragende Kontrolle unter allen Winterbedingungen und ist das Ergebnis der jahrelangen exzellenten Bridgestone Reifenentwicklung. Die einzigartige Blizzak Lamellen-Technologie bietet hervorragende Stabilität und ausgewogene Performance auf nasser und trockener Fahrbahn, sowie auf Schnee und Eis. Damit bewältigen Sie problemlos alle Herausforderungen, die Ihnen der Winter bringt. Merkmale: Laufrichtungsgebundenes Profil mit querlaufenden, großen Profilrillen für hervorragende Traktion auf Schnee und Eis Große Profilblöcke mit hoher Lamellendichte im Schulterbereich für starken Kanteneffekt auf rutschigen Oberflächen Optimierte Profilrillen und hoher Negativanteil für effektive Wasserableitung und Aquaplaningsicherheit Verbesserte Gummimischung für sicheren Grip und Bremsleistung unter winterlichen Bedingungen .Mehr anzeigen
ab 114,06 €
Preisvergleich aus 2 Shops
↓ Bestpreis in den letzten 30 Tagen um 3 % gefallen
Zu den AngebotenPreisvergleich
Alle Preise inkl. MwSt.; Versandkosten laut Shop-Feed. Der Klick führt dich direkt zur Produktseite des Shops.
Preisverlauf (Tiefstpreis)
Produktdetails
- Hersteller
- Bridgestone
- GTIN
- 03286340221313
- Kategorien
- Fahrzeuge & Teile > Fahrzeugersatzteile & -zubehör > Kfz-Teile > Kfz-Räder > Kfz-Reifen > Autoreifen
Ähnliche Produkte
ZIEX ZE310 ECORUNPreisvergleich aus 2 Shopsab 185,69 €
Sport BluResponsePreisvergleich aus 2 Shopsab 86,75 €
EfficientGrip Performance 2Preisvergleich aus 2 Shopsab 136,49 €
Dynaxer HP 4Preisvergleich aus 2 Shopsab 131,99 €
UltraGrip Performance 3Preisvergleich aus 2 Shopsab 201,17 €
Sportnex AS-2+Preisvergleich aus 2 Shopsab 111,25 €