
Bridgestone
Blizzak DM V3
Extreme Winter SUV / 4x4 Reifen Der Blizzak DM-V3 ist ein neuer spikeloser Winterreifen für SUVs und 4x4-Fahrzeuge. Er besticht durch neueste Reifeninnovationen, die eine bessere Leistung und längere Lebensdauer bei extremem Schnee und Eis bieten. Profil und Mischung noch besser Bietet hervorragenden Grip auf vereisten Straßen DM-V3 stoppt auf vereisten Straßen um 9 % schneller als sein Vorgänger. Die Multicell-Poren in der Mischung und im Profil absorbieren das Wasser und leiten es von der Reifenoberfläche ab – für zuverlässigen Grip, wenn der Fahrer ihn am meisten braucht. Fortschrittliche Mischungsformel Erhöht die Nutzungsdauer des Reifens Die spezielle Multicell-Mischung tief in der Lauffläche hilft dem DM-V3, seinen Druck bei eisigen Temperaturen zu behalten und den Kontakt auf vereisten Straßen aufrechtzuerhalten. Steife Blöcke im oberen Bereich erhöhen die Langlebigkeit und sorgen dafür, dass der Reifen seine hohe Leistungsfähigkeit beibehält..Mehr anzeigen
ab 169,26 €
Preisvergleich aus 2 Shops
↓ Bestpreis in den letzten 30 Tagen um 8 % gefallen
Zu den AngebotenPreisvergleich
Alle Preise inkl. MwSt.; Versandkosten laut Shop-Feed. Der Klick führt dich direkt zur Produktseite des Shops.
Preisverlauf (Tiefstpreis)
Produktdetails
- Hersteller
- Bridgestone
- GTIN
- 03286341894813
- Kategorien
- Fahrzeuge & Teile > Fahrzeugersatzteile & -zubehör > Kfz-Teile > Kfz-Räder > Kfz-Reifen
Ähnliche Produkte
BF Goodrich Trail Terrain T/A owl 275/65 R18 116TPreisvergleich aus 2 Shopsab 267,66 €
Carrier WinterPreisvergleich aus 2 Shopsab 153,61 €
Vector All Season 4Preisvergleich aus 2 Shopsab 213,15 €
Winter Sport 5 blkPreisvergleich aus 2 Shopsab 205,83 €
Geolandar A/T4 (G018) wlPreisvergleich aus 2 Shopsab 110,41 €
BF Goodrich Trail Terrain T/A owl 265/65 R18 114TPreisvergleich aus 2 Shopsab 319,65 €