
Kenda
Kenda K775LW Washougal 100/90 D19 57M
# Pneu Kenda K775LW Washougal Conçu pour offrir une conduite stable et fiable, le pneu Kenda K775LW Washougal allie performance et durabilité sur une variété de surfaces. Grâce à sa structure renforcée, il assure une bonne tenue de route, même dans des conditions exigeantes. Idéal pour les utilisateurs recherchant un équilibre entre confort et efficacité, ce pneu garantit une usure régulière et une longue durée de vie. Son design optimisé contribue à réduire le bruit de roulement, offrant ainsi une expérience de conduite plus silencieuse et agréable. Que vous rouliez sur route sèche ou mouillée, ce pneu assure une bonne adhérence, favorisant la sécurité au quotidien. Il convient particulièrement aux conducteurs soucieux de la performance tout en souhaitant un entretien simple et peu coûteux..Afficher plus
Comparaison de prix
Tous les prix TTC ; frais de livraison selon le flux de la boutique. Le clic mène directement à la page produit de la boutique.
Historique du prix (prix le plus bas)
Détails du produit
- Marques
- Kenda
- GTIN
- 04717294999571
- Catégories
- Véhicules et accessoires > Pièces détachées pour véhicules > Pièces détachées automobiles et motos > Systèmes pour roues > Pneus > Pneus de motos
Produits similaires
Dunlop TT 100 GP 120/70 ZR17 58WComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 114,70 €
Dunlop ScootSmart 150/70 D13 64SComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 77,32 €
Bridgestone S 22 F 120/70 ZR17 58WComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 142,83 €
MICHELIN S1 80/100 D10 46JComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 41,23 €
MICHELIN Pilot Road 4 180/55 ZR17 73WComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 149,22 €
Dunlop Geomax MX 34 110/90 D19 62MComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 99,86 €