
Bridgestone
Bridgestone AT 41 R 130/80 R17 65H
# Pneu Bridgestone AT 41 R : Confort et Sécurité sur Route Le pneu Bridgestone AT 41 R est conçu pour offrir une expérience de conduite stable et silencieuse sur les routes asphaltées. Grâce à sa structure optimisée, il assure une excellente tenue de route, même en conditions humides, pour une conduite plus sereine au quotidien. Idéal pour les véhicules tout-terrain et 4x4, ce pneu allie robustesse et longévité. Son profil a été pensé pour réduire la résistance au roulement, ce qui contribue à une meilleure économie de carburant sans compromettre l’adhérence. Souvent choisi pour son équilibre entre performance sur route et usage occasionnel en tout-terrain, le Bridgestone AT 41 R convient aux conducteurs recherchant fiabilité et confort. Il s’adapte particulièrement bien aux trajets urbains et aux longs déplacements, tout en offrant une bonne résistance à l’aquaplaning.Afficher plus
Comparaison de prix
Tous les prix TTC ; frais de livraison selon le flux de la boutique. Le clic mène directement à la page produit de la boutique.
Historique du prix (prix le plus bas)
Détails du produit
- Marques
- Bridgestone
- GTIN
- 03286342474717
- Catégories
- Véhicules et accessoires > Pièces détachées pour véhicules > Pièces détachées automobiles et motos > Systèmes pour roues > Pneus > Pneus de motos
Produits similaires
Continental ContiGo! 2 3/4 D17 47JComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 44,26 €
Heidenau K63 OMR 90/80 D16 52JComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 58,95 €
MICHELIN City Extra 120/70 D13 53SComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 68,81 €
Bridgestone S 22 F 120/70 ZR17 58WComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 142,60 €
Dunlop TT 100 GP 120/70 ZR17 58WComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 116,20 €
MICHELIN S1 80/100 D10 46JComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 49,53 €