
Weller
Weller WSM1C Lötstation digital 50 W 100 - 400 °C Akkubetrieben, inkl. Ablage
Die Weller Lötstation WSM 1C ist eine vielseitig verwendbare Lötstation für professionelle Reparaturarbeiten an elektronischen Baugruppen neuester Technologie in der industriellen Fertigungstechnik, sowie im Reparatur- und Laborbereich. Die digitale Regelelektrotechnik gewährleistet zusammen mit einer hochwertigen Sensor- und Wärmeübertragungstechnik im Lötwerkzeug ein präzises Temperaturregelverhalten an der Lötspitze. Die schnelle Messwerterfassung sorgt für höchste Temperaturgenauigkeit und ein optimales dynamisches Temperaturverhalten im Belastungsfall. Die gewünschte Temperatur kann im Bereich von 100 °C – 400 °C eingestellt werden. Soll- und Ist-Wert werden digital angezeigt.Mehr anzeigen
ab EUR 491.03
Preisvergleich aus 2 Shops
↓ Bestpreis in den letzten 30 Tagen um 15 % gefallen
Zu den AngebotenPreisvergleich
Alle Preise inkl. MwSt.; Versandkosten laut Shop-Feed. Der Klick führt dich direkt zur Produktseite des Shops.
Preisverlauf (Tiefstpreis)
Produktdetails
- Hersteller
- Weller
- GTIN
- 04003019421725
- Kategorien
- Werkstatt > Löttechnik > Lötstationen
Ähnliche Produkte
Star Tec ST 902 Vakuum-Station analog 10 WPreisvergleich aus 2 Shopsab EUR 102.04
JBC Tools CD-2BQF Lötstation digital 130 W 90 - 450 °CPreisvergleich aus 2 Shopsab EUR 529.00
JBC Tools JTSE-2B Heißluftstation 300WPreisvergleich aus 2 Shopsab CHF 2'685.85
Ersa 3CA10-2004 Standby-SchalterPreisvergleich aus 2 Shopsab EUR 52.53
Ersa X-TOOL VARIO Ersatzheizkörper 150 WPreisvergleich aus 2 Shopsab EUR 162.34
Weller WT1010M mit WMTP MS Lötstation Set digital 40 W 50 - 550 °C inkl. Lötspitze, inkl. AblagePreisvergleich aus 2 Shopsab EUR 526.08