
Nexen
Roadian CT8
Erhöhte Blockfestigkeit der Schulterblöcke sorgt für maximale Belastbarkeit im kommerziellen Einsatz Die Beanspruchung der Profilblöcke wird durch quadratische Einkerbungen reduziert und verlängert somit die Haltbarkeit des Reifens Die Blocksteifigkeit der innere und äußere Schulterblöcke wird durch quer verlaufende halbtiefe Profilrillen verbessert Verbesserte Aquaplaning Eigenschaften durch schnellerem Wasserablauf dank der breiten mittleren Laufrille .Mehr anzeigen
ab € 405,26
Preisvergleich aus 2 Shops
↓ Bestpreis in den letzten 30 Tagen um 10 % gefallen
Zu den AngebotenPreisvergleich
Alle Preise inkl. MwSt.; Versandkosten laut Shop-Feed. Der Klick führt dich direkt zur Produktseite des Shops.
Preisverlauf (Tiefstpreis)
Produktdetails
- Hersteller
- Nexen
- GTIN
- 08807622179679
- Kategorien
- Fahrzeuge & Teile > Fahrzeugersatzteile & -zubehör > Kfz-Teile
Ähnliche Produkte
Passion CW-20Preisvergleich aus 2 Shopsab € 160,87
Sportnex NS-2RPreisvergleich aus 2 Shopsab € 182,87
EcoContact 7 SPreisvergleich aus 2 Shopsab € 235,44
Winter i*cept evo 4 W340Preisvergleich aus 2 Shopsab € 185,72
Winter i*cept evo 4 W340 sblPreisvergleich aus 2 Shopsab € 151,08
Schwalbe Kniedecke - Perfekt Knieschutzdecke für KR51/1, KR51/2Preisvergleich aus 2 Shopsab € 83,57