
Maxxis
Maxxis MA-SLW Presa Spike LT 235/65 R16 115/113Q
Der MA-SLW wurde als bespikebarer Winterreifen speziell für die Bedingungen Nordeuropas und für die Berge entwickelt. Er ist robust und insbesondere auf die hohen Anforderungen an Leichttransporter abgestimmt. Der MA-SLW ist laufrichtungsgebunden und gewährleistet beste Haftung auf Schnee. Er bietet durch seine besondere Silica-Mischung auch bei Nässe und niedrigen Temperaturen einen noch besseren Grip. Selbstverständlich verfügt er über das Winterreifensymbol Schneeflocke mit Berg..Mehr anzeigen
ab € 195,40
Preisvergleich aus 2 Shops
↑ Bestpreis in den letzten 30 Tagen um 4 % gestiegen
Zu den AngebotenPreisvergleich
Alle Preise inkl. MwSt.; Versandkosten laut Shop-Feed. Der Klick führt dich direkt zur Produktseite des Shops.
Preisverlauf (Tiefstpreis)
Produktdetails
- Hersteller
- Maxxis
- GTIN
- 04717784274423
- Kategorien
- Fahrzeuge & Teile > Fahrzeugersatzteile & -zubehör > Kfz-Teile > Kfz-Räder > Kfz-Reifen
Ähnliche Produkte
Vantra Transit RA58C sblPreisvergleich aus 2 Shopsab € 148,30
Trail Terrain T/A orwlPreisvergleich aus 2 Shopsab € 250,79
Quadraxer SUVPreisvergleich aus 2 Shopsab € 125,03
Vector All Season 4Preisvergleich aus 2 Shopsab € 209,11
BF Goodrich Trail Terrain T/A owl 275/65 R18 116TPreisvergleich aus 2 Shopsab € 250,67
Trail Terrain T/A owlPreisvergleich aus 2 Shopsab € 310,69